Por favor espere, cargando...
logo
cover image
Uxio Abuin

-

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potenciarecuperación y resistenciarecuperación, fuerza y potencianutrientesrecuperación y resistencia

cover image
Roberto Sanchez Mantecon

-

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potenciacrowns sport nutritioncrowns sport nutritionnutrientesrecuperación y resistencia

cover image
Sara Bonilla

·  Campeona de España de duatlon
·  Campeona de España de triatlon Cross
·  9a en Cto de Europa de duatlon
·  5a en copa de Europa de triatlon en Melilla...

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencianutrientes

cover image
Maria Pujol

· Campeona triatlon olímpico santander series Sevilla / V triatlón puerto de Sevilla 2017

recuperación y resistenciafuerza y potenciarecuperación y fuerzacrowns sport nutritioncrowns sport nutritioncrowns sport nutrition

cover image
Albert Parets. ENTRENADOR

· Primer clasificado en carreras populares de media maratón y 10km.
· Tiempo en 10km : 34’ 32"
· Tiempo en Media maratón : 1h 16’ 29”
· Tiempo en Maraton: 2h 46’
· Ironman Sudafrica 2018: 9h 36’
· Ironman70.3 Vichy :4h 24’
· 9 x Ironman Finisher
· 5 posicion Campeonato España triatlón de LD 2014 (grupo de edad 30-34)
· 2  x Clasificado al Mundial Ironman 70.3  ( Chattanooga 2017, Sudáfrica 2018)
· 1x Clasificado a Mundial Ironman Kona 2018

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencia

cover image
Cristobal Dios

·  1ºHalf Triathlon Pamplona·  Iruña (Ganador de la 2ª prueba de la Copa de España de Triatlón de Media Distancia). (2018)
·  2ºHalf Triatlón Nutrisport Sevilla (Ganador de la 1ª prueba de la Copa de España de Triatlón de Media Distancia). (2018)
·  3ero OceanLava International Triathlon Madeira (2017)
·  13° PRO Campeonato de Europa de Media Distancia, Herning con la Selección Española (2017)
·  6º Alpe d'Huez Triatlon LD (2017)
·  Campeón Gallego Absoluto de Triatlón de Media Distancia. (2017)
·  Campeón del Ranking Gallego de Triatlón sin drafting 2017.
·  1ero 113 Swim Ride Run, Sanxenxo (2017)
·  1ero Desafío Pastor Islas Cíes (2017)
·  2° Northwest Triman, As Pontes (2017)
·  4° Guadalajara Triathlon. (2017
·  2º Triatlón Olímpico sin drafting Portonovo. (2017)

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potenciarecuperación y resistencianutrientesrecuperación y resistencia

cover image
Borja Langarica Gines

· Campeón de copa de España Triatlon media distancia ggee 25-29

recuperación y resistenciaminerales grasas insaturadas

cover image
Gabriela Pintos Cabrera

· Tercera de mi grupo de edad en la carrera 10k Sanita Marca Running Series Valencia 2015
· Segunda absoluta en la carrera de 10k de San Silvestre del Jarama 2015
· Segunda absoluta en el duatlón del Circuito de Cheste 2015
· Segunda absoluta en el triatlón sprint de Pinedo 2015
· Tercera absoluta en el triatlón sprint de Valencia 2015
· Primera absoluta en el triatlón olímpico de Getxo 2015 (Skoda Triatlón Series)
· Primera absoluta en el triatlón sprint de Buitrago 2015 (Ecotrimad)
· Clasificada en élite para el campeonato de España de duatlón 2016
· Medalla de plata en el campeonato de España de duatlón por clubes 2016
· Competición en élite en el campeonato de España de duatlón 2016
· Segunda de mi grupo de edad en el triatlón sprint de Gandía 2016
· Medalla de bronce en el campeonato de España de duatlón por relevos en grupos de edad 2016
· Competición en élite en el campeonato de España de triatlón sprint 2016
· Competición en élite en el campeonato de España de acuatlón 2016
· Segunda absoluta en el triatlón sprint de Pinedo 2016
· Tercera absoluta en el campeonato de Madrid de Triatlón Olímpico de Aranjuez 2016
· Clasificada en élite para el campeonato de España de triatlón olímpico 2016
· Primera absoluta en el triatlón olímpico de Castellón Santander Triathlon Series 2016
· Tercera absoluta en el triatlón olimpico sin drafting de Benicassim 2016
· Clasificada en élite para el campeonato de España de duatlón 2017
· Medalla de plata en el campeonato de España de duatlón por equipos en grupos de edad 2017
· Medalla de oro en el campeonato de España de duatlón por relevos en grupos de edad 2017
· Tercera de mi grupo de edad en el campeonato de Madrid de duatlón 2017
· Competición en élite en el campeonato de España de duatlón 2017

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencia

cover image
Andreu Sacho

· 3 sub23 Olímpico Xilxes 2015

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencia

cover image
Enrique Javier García Múzquiz

· Maratón 3:08 Media maratón 1:22. 10K: 37:12. Finisher 3 Medio Iron Man.

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potenciarecuperación y resistencia

cover image
Pablo Salmerón Reina

· Campeón de España Triatlón Distancia olímpica GGEE 20-24 2017
· 4º Absoluto Campeonato de Andalucía Distancia Olímpica 2018
· Campeón Andalucía Triatlón Distancia Olímpica GGEE 25-29 2018
· 3º Absoluto Triatlón de Chiclana Circuito Andaluz 2018
· 10º Elite Triatlón Nacional Villa de Fuente Álamo 2018

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potenciarecuperación y resistenciarecuperación, fuerza y potencia

cover image
Sergio Sánchez Pedrosa

-

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencia

cover image
Aritz Rodríguez Álvarez

· Deportista de nivel autonómico y nacional
Podiums absolutos en triatlones y otras pruebas en Ibiza
Top20 en pruebas de liga catalana

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potenciarecuperación y resistenciarecuperación, fuerza y potencia

cover image
Jonatan Martínez Jiménez

· Subcampeón GE trivitoria 2017

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencia

cover image
Jose Enrique Santos

· Solamente trofeos de pueblos
· 1/2 maraton 1:20:20
· 10,3km 36:56
· 5km 16:53

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencia

cover image
Elio Cuenca Sanchez

· 3r Cajón en varias pruebas de la comarca de tarragona
· 16:50 5k
· 35:30 10k
· 1:20 21k

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potenciarecuperación y resistenciarecuperación, fuerza y potencia

cover image
Carlos Regueira de la Iglesia

-

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencia

cover image
Albert Roca Abellán

· Finisher de cuatro half ironman y finisher del Ironman Vitoria

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencia

cover image
Sergio Correa González

Los más destacados de esta temporada son:
· SUBCAMPEON ABSOLUTO duatlón Sierra Nevada
· SUBCAMPEON ABSOLUTO circuito de Duatlón Cross Granada
· CAMPEÓN ABSOLUTO duatlón Punta Umbria (Huelva)
· CAMPEÓN DE ESPAÑA DE DUATLON EN GG.EE
· SUBCAMPEON HALF TRIATLÓN VITORIA
· Varios top 5 en distintas pruebas de triatlon y Duatlón, ganando y/o haciendo podio en la categoría.

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencianutrientes

cover image
Javier Saez Pastor

· 5 Plaza Elite en el Half Costa Blanca 2018 (Mtb)
· Puesto 23 en el Titan Sierra de Cadiz 2016 (Half-Ironman) 2 Mas Joven

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencia

cover image
Nacho Villarruel

· Décimo segunda posición Ironman 70.3 Pucón,Chile 2016
· Segunda posición medio ironman Ibiza 2016
· Tercera posición 15 km Maratest Badalona 2017
· Cuarto lugar en medio ironman Sailfish de Costa Brava 2017
· Décimo segunda posición Ironman 70.3 Pucón,Chile 2018
· Ganador medio ironman Terres del Ebre 2018
· Décimo primer lugar en el Campeonato español de Media Distancia2018
· Ganador medio ironman Amposta2018

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potencia

cover image
Iker Ortiz de Zarate

· Campeón de España de duatlón 2018 por equipos
· Campeón del circuito vasco de triatlón 2017
· Ganador duatlón de Alsasua 2018
· Segundo puesto triatlón mutriku 2017
· 4 puesto duatlón de mungia triatlón de mutriku 2017
· 5 puesto triatlón de hondarribia 2017
· En 2017 participación en el cto de España por autonomías con la selección de Euskadi
· 5 puesto en el duatlón de Durango y triatlón de Hondarribia 2017

crowns sport nutrition recuperación y fuerza recuperación y resistenciafuerza y potenciarecuperación y resistencia