Por favor espere, cargando...
logo
cover image
Uxio Abuin

-

cover image
Roberto Sanchez Mantecon

-

cover image
Sara Bonilla

·  Campeona de España de duatlon
·  Campeona de España de triatlon Cross
·  9a en Cto de Europa de duatlon
·  5a en copa de Europa de triatlon en Melilla...

potenciaproteinas de carne100% all beefvacuno

cover image
Maria Pujol

· Campeona triatlon olímpico santander series Sevilla / V triatlón puerto de Sevilla 2017

cover image
Juan Pedro Vázquez Reyes. ENTRENADOR

· 3xIM 9:52h
· 5xMD 4:31h
· 1x TITAN DESERT
· 2x Mtb Madrid-Lisboa Non Stop
· 3x Algarve bikes Challengue
· 1xPedals de Foc Non Stop
· Carreras de atletismo, trietlón,duatlón, mtb, etc...

cover image
Anna Jordens

· 2017 – ganadora Vuelta Ibiza Carretera
· 2017 – campeona de Madrid duatlón short
· 2017 – campeona de España duatlón sprint (age groups)
· 2017 – 4º Vuelta Ibiza MTB

cover image
Angel Salamanca

· Subcampeon de España larga distancia 2016,
· 4º cto de españa larga distancia 2017
· 4º clasificado cto de espàña triatlon cros 2017
· 5º clasificado cto españa media distancia 2017
· 3º cto de españa triatlon cros 2015

cover image
Jota

-

cover image
Albert Parets. ENTRENADOR

· Primer clasificado en carreras populares de media maratón y 10km.
· Tiempo en 10km : 34’ 32"
· Tiempo en Media maratón : 1h 16’ 29”
· Tiempo en Maraton: 2h 46’
· Ironman Sudafrica 2018: 9h 36’
· Ironman70.3 Vichy :4h 24’
· 9 x Ironman Finisher
· 5 posicion Campeonato España triatlón de LD 2014 (grupo de edad 30-34)
· 2  x Clasificado al Mundial Ironman 70.3  ( Chattanooga 2017, Sudáfrica 2018)
· 1x Clasificado a Mundial Ironman Kona 2018

cover image
Iñaki Pena-Manso Carra

·  4º Clasificado Triatlón de Zarautz 2017
· 5º Clasificado Triatlón Alpe D'Huez LD 2017
· 2º Clasificado Triatlón de Guadalajara 2017
· 3º Clasificado Triathlon Setubal 2017
· 8º Clasificado Triathlon de Bilbao 2017
· 7º Clasificado Duatlón Aizarnazabal 2017
Campeón de España de Duatlón de LD sub23 2016
· Internacional con la Selección Española de duatlón en el Mundial De Avilés de 2016
· 3º Clasificado Triathlon Longo Caminha 2016
· 2º Clasificado Triathlon Festival Asturias 2016

cover image
Cristobal Dios

·  1ºHalf Triathlon Pamplona·  Iruña (Ganador de la 2ª prueba de la Copa de España de Triatlón de Media Distancia). (2018)
·  2ºHalf Triatlón Nutrisport Sevilla (Ganador de la 1ª prueba de la Copa de España de Triatlón de Media Distancia). (2018)
·  3ero OceanLava International Triathlon Madeira (2017)
·  13° PRO Campeonato de Europa de Media Distancia, Herning con la Selección Española (2017)
·  6º Alpe d'Huez Triatlon LD (2017)
·  Campeón Gallego Absoluto de Triatlón de Media Distancia. (2017)
·  Campeón del Ranking Gallego de Triatlón sin drafting 2017.
·  1ero 113 Swim Ride Run, Sanxenxo (2017)
·  1ero Desafío Pastor Islas Cíes (2017)
·  2° Northwest Triman, As Pontes (2017)
·  4° Guadalajara Triathlon. (2017
·  2º Triatlón Olímpico sin drafting Portonovo. (2017)

cover image
Borja Langarica Gines

· Campeón de copa de España Triatlon media distancia ggee 25-29

minerales grasas insaturadas

cover image
Gabriela Pintos Cabrera

· Tercera de mi grupo de edad en la carrera 10k Sanita Marca Running Series Valencia 2015
· Segunda absoluta en la carrera de 10k de San Silvestre del Jarama 2015
· Segunda absoluta en el duatlón del Circuito de Cheste 2015
· Segunda absoluta en el triatlón sprint de Pinedo 2015
· Tercera absoluta en el triatlón sprint de Valencia 2015
· Primera absoluta en el triatlón olímpico de Getxo 2015 (Skoda Triatlón Series)
· Primera absoluta en el triatlón sprint de Buitrago 2015 (Ecotrimad)
· Clasificada en élite para el campeonato de España de duatlón 2016
· Medalla de plata en el campeonato de España de duatlón por clubes 2016
· Competición en élite en el campeonato de España de duatlón 2016
· Segunda de mi grupo de edad en el triatlón sprint de Gandía 2016
· Medalla de bronce en el campeonato de España de duatlón por relevos en grupos de edad 2016
· Competición en élite en el campeonato de España de triatlón sprint 2016
· Competición en élite en el campeonato de España de acuatlón 2016
· Segunda absoluta en el triatlón sprint de Pinedo 2016
· Tercera absoluta en el campeonato de Madrid de Triatlón Olímpico de Aranjuez 2016
· Clasificada en élite para el campeonato de España de triatlón olímpico 2016
· Primera absoluta en el triatlón olímpico de Castellón Santander Triathlon Series 2016
· Tercera absoluta en el triatlón olimpico sin drafting de Benicassim 2016
· Clasificada en élite para el campeonato de España de duatlón 2017
· Medalla de plata en el campeonato de España de duatlón por equipos en grupos de edad 2017
· Medalla de oro en el campeonato de España de duatlón por relevos en grupos de edad 2017
· Tercera de mi grupo de edad en el campeonato de Madrid de duatlón 2017
· Competición en élite en el campeonato de España de duatlón 2017

100% all beef vacuno

cover image
Andreu Sacho

· 3 sub23 Olímpico Xilxes 2015

cover image
Enrique Javier García Múzquiz

· Maratón 3:08 Media maratón 1:22. 10K: 37:12. Finisher 3 Medio Iron Man.

cover image
Pablo Salmerón Reina

· Campeón de España Triatlón Distancia olímpica GGEE 20-24 2017
· 4º Absoluto Campeonato de Andalucía Distancia Olímpica 2018
· Campeón Andalucía Triatlón Distancia Olímpica GGEE 25-29 2018
· 3º Absoluto Triatlón de Chiclana Circuito Andaluz 2018
· 10º Elite Triatlón Nacional Villa de Fuente Álamo 2018

cover image
Sergio Sánchez Pedrosa

-

cover image
Aritz Rodríguez Álvarez

· Deportista de nivel autonómico y nacional. Podiums absolutos en triatlones y otras pruebas en Ibiza Top20 en pruebas de liga catalana

cover image
Jonatan Martínez Jiménez

· Subcampeón GE trivitoria 2017