Triatlón

proteinas de carne

Uxio Abuin

Fecha de nacimiento: 14/05/1991
Palmarés
·

100% all beefvacuno

crowns sport nutrition

 

 

 

 


 

recuperación y fuerza

Roberto Sanchez Mantecon

Fecha de nacimiento:
Palmarés
·

100% all beefvacuno

crowns sport nutrition

 

 

 

 

 


 

minerales

Sara Bonilla

Fecha de nacimiento: 19/10/1977
Palmarés
· Campeona de España de duatlon
·  Campeona de España de triatlon Cross
·  9a en Cto de Europa de duatlon
·  5a en copa de Europa de triatlon en Melilla...

 

vacuno100% all beefcrowns sport nutrition

potenciaproteinas de carne100% all beefvacuno

 

 

 

 

 


crowns sport nutrition

Maria Pujol 

Fecha de nacimiento:
Palmarés
· Campeona triatlon olímpico santander series Sevilla / V triatlón puerto de Sevilla 2017

vacuno100% all beef

crowns sport nutrition

 

 

 

 

 


 

vitaminas

Juan Pedro Vázquez Reyes. ENTRENADOR
Fecha de nacimiento: 24/12/1981
Palmarés
· 3xIM 9:52h
· 5xMD 4:31h
· 1x TITAN DESERT
· 2x Mtb Madrid-Lisboa Non Stop
· 3x Algarve bikes Challengue
· 1xPedals de Foc Non Stop
· Carreras de atletismo, trietlón,duatlón, mtb, etc...

vacuno100% all beef

crowns sport nutrition

 

 

 


 

fuerza y potencia

Anna Jordens
Fecha de nacimiento:
Palmarés
· 2017 – ganadora Vuelta Ibiza Carretera
·  2017 – campeona de Madrid duatlón short
·  2017 – campeona de España duatlón sprint (age groups)
·  2017 – 4º Vuelta Ibiza MTB

100% all beef

crowns sport nutrition

 

 

 


 

100% all beef

Angel Salamanca

Fecha de nacimiento: 23/04/1985
Palmarés
· Subcampeon de España larga distancia 2016,
· 4º cto de españa larga distancia 2017
· 4º clasificado cto de espàña triatlon cros 2017
· 5º clasificado cto españa media distancia 2017
· 3º cto de españa triatlon cros 2015

100% all beefvacuno

crowns sport nutrition

 

 

 


 

recuperación y resistencia

Jota

Fecha de nacimiento:
Palmarés
·

100% all beefvacuno

crowns sport nutrition

 

 

 

 


 

grasas insaturadas

Albert Parets. ENTRENADOR

Fecha de nacimiento:  27/05/1981
Palmarés
· Primer clasificado en carreras populares de media maratón y 10km.
· Tiempo en 10km : 34’ 32"
· Tiempo en Media maratón : 1h 16’ 29”
· Tiempo en Maraton: 2h 46’
· Ironman Sudafrica 2018: 9h 36’
· Ironman70.3 Vichy :4h 24’
· 9 x Ironman Finisher
· 5 posicion Campeonato España triatlón de LD 2014 (grupo de edad 30-34)
· 2  x Clasificado al Mundial Ironman 70.3  ( Chattanooga 2017, Sudáfrica 2018)
· 1x Clasificado a Mundial Ironman Kona 2018

100% all beefvacuno

crowns sport nutrition

 

 

 


proteinas de carne

Iñaki Pena-Manso Carra
Fecha de nacimiento: 23/06/1993
Palmarés:
·  4º Clasificado Triatlón de Zarautz 2017
· 5º Clasificado Triatlón Alpe D'Huez LD 2017
· 2º Clasificado Triatlón de Guadalajara 2017
· 3º Clasificado Triathlon Setubal 2017
· 8º Clasificado Triathlon de Bilbao 2017
· 7º Clasificado Duatlón Aizarnazabal 2017
Campeón de España de Duatlón de LD sub23 2016
· Internacional con la Selección Española de duatlón en el Mundial De Avilés de 2016
· 3º Clasificado Triathlon Longo Caminha 2016
· 2º Clasificado Triathlon Festival Asturias 2016

crowns sport nutrition

 

 


vacuno

Cristobal Dios

Fecha de nacimiento: 14/05/1991
Palmarés

-1ºHalf Triathlon Pamplona-Iruña (Ganador de la 2ª prueba de la Copa de España de Triatlón de Media Distancia). (2018)
-2ºHalf Triatlón Nutrisport Sevilla (Ganador de la 1ª prueba de la Copa de España de Triatlón de Media Distancia). (2018)
-3ero OceanLava International Triathlon Madeira (2017)
-13° PRO Campeonato de Europa de Media Distancia, Herning con la Selección Española (2017)
-6º Alpe d'Huez Triatlon LD (2017)
- Campeón Gallego Absoluto de Triatlón de Media Distancia. (2017)
- Campeón del Ranking Gallego de Triatlón sin drafting 2017.
-1ero 113 Swim Ride Run, Sanxenxo (2017)
-1ero Desafío Pastor Islas Cíes (2017)
-2° Northwest Triman, As Pontes (2017)
-4° Guadalajara Triathlon. (2017
-2º Triatlón Olímpico sin drafting Portonovo. (2017)

 

100% all beefrecuperación y fuerza

 

 

 

 

 

recuperación y resistencia

Borja Langarica Gines

Fecha de nacimiento: 4/04/1990
Palmarés
· Campeón de copa de España Triatlon media distancia ggee 25-29

100% all beef

crowns sport nutritionminerales

 

 

grasas insaturadas

 

 

 

 


 

deportistas

Gabriela Pintos Cabrera
Fecha de nacimiento: 27/03/1990
Palmarés:
· Tercera de mi grupo de edad en la carrera 10k Sanita Marca Running Series Valencia 2015
· Segunda absoluta en la carrera de 10k de San Silvestre del Jarama 2015
· Segunda absoluta en el duatlón del Circuito de Cheste 2015
· Segunda absoluta en el triatlón sprint de Pinedo 2015
· Tercera absoluta en el triatlón sprint de Valencia 2015
· Primera absoluta en el triatlón olímpico de Getxo 2015 (Skoda Triatlón Series)
· Primera absoluta en el triatlón sprint de Buitrago 2015 (Ecotrimad)
· Clasificada en élite para el campeonato de España de duatlón 2016
· Medalla de plata en el campeonato de España de duatlón por clubes 2016
· Competición en élite en el campeonato de España de duatlón 2016
· Segunda de mi grupo de edad en el triatlón sprint de Gandía 2016
· Medalla de bronce en el campeonato de España de duatlón por relevos en grupos de edad 2016
· Competición en élite en el campeonato de España de triatlón sprint 2016
· Competición en élite en el campeonato de España de acuatlón 2016
· Segunda absoluta en el triatlón sprint de Pinedo 2016
· Tercera absoluta en el campeonato de Madrid de Triatlón Olímpico de Aranjuez 2016
· Clasificada en élite para el campeonato de España de triatlón olímpico 2016
· Primera absoluta en el triatlón olímpico de Castellón Santander Triathlon Series 2016
· Tercera absoluta en el triatlón olimpico sin drafting de Benicassim 2016
· Clasificada en élite para el campeonato de España de duatlón 2017
· Medalla de plata en el campeonato de España de duatlón por equipos en grupos de edad 2017
· Medalla de oro en el campeonato de España de duatlón por relevos en grupos de edad 2017
· Tercera de mi grupo de edad en el campeonato de Madrid de duatlón 2017
· Competición en élite en el campeonato de España de duatlón 2017"

vacuno 100% all beef

crowns sport nutrition

 

 

100% all beefvacuno

 

 

 


 

crowns sport nutrition

Andreu Sacho

Fecha de nacimiento: 15/04/1992
Palmarés
· 3 sub23 Olímpico Xilxes 2015

100% all beef

crowns sport nutrition

 

 

 

 

 

 


 

nutrientes

Enrique Javier García Múzquiz

Fecha de nacimiento: 30/06/1991
Palmarés:
Maratón 3:08 Media maratón 1:22. 10K: 37:12. Finisher 3 Medio Iron Man.

100% all beef

crowns sport nutrition

 

 

 

 

 


 

grasas insaturadas

Pablo Salmerón Reina

Fecha de nacimiento: 19/12/1993
Palmarés
· Campeón de España Triatlón Distancia olímpica GGEE 20-24 2017
4º Absoluto Campeonato de Andalucía Distancia Olímpica 2018
Campeón Andalucía Triatlón Distancia Olímpica GGEE 25-29 2018
3º Absoluto Triatlón de Chiclana Circuito Andaluz 2018
10º Elite Triatlón Nacional Villa de Fuente Álamo 2018

100% all beefvacuno

recuperación y fuerza

 

 

 


proteinas de carne

Sergio Sánchez Pedrosa

Fecha de nacim

iento:/02/1976

100% all beef

 

 

 

 

 

 


 

vacuno

Aritz Rodríguez Álvarez

Fecha de nacimiento: 23/01/1997
Palmarés
·Deportista de nivel autonómico y nacional.
Podiums absolutos en triatlones y otras pruebas en Ibiza
Top20 en pruebas de liga catalana

 

100% all beefvacuno

recuperación y fuerza

 

 

 


nutrientes

Jonatan Martínez Jiménez

Fecha de nacimiento: 30/07/1990

Palmarés
·Subcampeón GE trivitoria 2017

 

 

 

100% all beefvacuno

recuperación y fuerza

 

 

 


Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si pulsas ACEPTAR está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

Uso de cookies EN

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si pulsas ACEPTAR está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
MENÚ
×